глубина бассейна составляет 2 метра ширина 10 метров а длина 25 метров задача. Найти суммарную плащадь боковых стен и дна бассеина. В квадратных метрах

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 02:17
    0
    S1 - площадь дна бассейна

    S2 - площадь 1 боковой стенки

    S3 - площадь 2 боковой стенки

    S - суммарная площадь

    S = S1 + 2*S2 + 2*S3

    S1 = 10 * 25 = 250 (m^2)

    S2 = 25 * 2 = 50 (m^2)

    S3 = 10 * 2 = 20 (m^2)

    S = 250 + 100 + 40 = 390 (m^2)