Глубина бассейна составляет 2 метра, ширина 10 метров, а длина 25 метров. найти суммарную площадь стен и дна бассейна (квадратных метрах)

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 16:23
    0
    Не сложно в бассейне все стороны и дно правильной формы, т е прямоугольники 1) площадь 1 ой боковой стороны бассейна = 2*10=20 м кв 2) площадь 2 ой боковой стороны = 2*25=50 3) т к противоположные стороны равны получаем 50*2+20*2=100+40=140 м кв суммарная площадь боковой поверхности бассейна 4) найдём площадь дна 10*25=250 м кв 5) и суммарная плоощадь равна 140+250=390 м кв Ответ: 390 м кв