Глубина бассейна составляет 2 метра, ширина - 10 метров, а длина - 25 метров. Найдите суммарную площадь боковых стен и дна бассейна (в квадратных метрах).

+3
Ответы (2)
  1. 21 января, 14:09
    -1
    1) 2*10 = 20 м2 бок1

    2) 25*2=50 м2 бок 2

    3) 25*10=250 м2 дно

    4) 20*2+50*2+250=40+100+500=390 м2

    Ответ: 390 м2
  2. 21 января, 14:11
    +1
    Не сложно

    в бассейне все стороны и дно правильной формы, т е прямоугольники

    1) площадь 1 ой боковой стороны бассейна = 2*10=20 м кв

    2) площадь 2 ой боковой стороны = 2*25=50

    3) т к противоположные стороны равны получаем 50*2+20*2=100+40=140 м кв суммарная площадь боковой поверхности бассейна

    4) найдём площадь дна 10*25=250 м кв

    5) и суммарная плоощадь равна 140+250=390 м кв

    Ответ: 390 м кв