Глубина бассейна составляет 2 метра, ширина - 10 метров, а длина - 25 метров. найдите суммардную площадь боковых стен и дна бассейна (в квадратных метрах).

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 08:52
    0
    Для этого нужно вычислить площади всех стен по отдельности и площадь дна:

    Площадь=длина*ширина

    1 стена

    10*2=20 кв. м.

    2 стена

    25*2=50 кв. м

    Так как широкой и длинной стенок по две - удваиваем результат:

    (20+50) * 2=140 кв. м

    Осталось добавить площадь дна:

    10*25=250 кв. м

    250+140=390 кв. м ответ.