4 класс. Тема: задачи на движение в одном направлении. Задача: Есим идет впереди Касыма, опережая его на 2 км. Касым двигается со скоростью 4 км/ч., а Есим - со скоростью 5 км/ч. Сможет ли Касым догнать Есима? Какое расстояние будет между ними через 3 ч, 4 ч?

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 12:08
    0
    Догнать не сможет.

    1) 5*3=15 км Есим проедет за 3 часа

    2) 5*4=20 км Есим проедет за 4 часа

    3) 4*3=12 км Касым проедет за 3 часа

    4) 4*4=16 Касым проедет за 4 часа

    5) 15-12+2=5 км расстояние между ними за 3 часа

    6) 20-16+2=6 км расстояние между ними за 4 часа

    Ответ: через 3 часа расстояние будет в 5 км, через 4 часа расстояние будет в 6 км