Выполните деление: 1) 7/15:14/25; 2) 8/13:4; 3) 9:27/28; 4) 2 2/9:1 7/9.

+4
Ответы (2)
  1. 1 января, 04:58
    +1
    7/15:14/25=5/6

    8/13 : 4=2/13

    9:27/28=28/3 или 9 целых 1/3

    2 целых 2/9 : 1 целую 7/9 = 20/9: 16/9 = 5/4 или 1 1/4
  2. 1 января, 06:52
    +3
    1. 7/15:14/25=7/15*25/14=5/6

    2. 8/13:4=8/13*1/4=2/13

    3. 9: 27/28=9*28/27=28/3=9,1/3

    4. 2,2/9: 1,7/9=20/9:16/9=20/9*9/16=5/4=1,1/4