В) 8 - 3/5 х = 14 г) 5 - 2/5 х=11 Д) 6 х - 2 х + 1 = 5

/ это дробь - 6/9

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 06:59
    0
    8 - 3/5 х=14

    - 3/5 х = 14-8

    -3/5 х = 6

    Х = 6 : (-3/5)

    Х - 10

    5 - 2/5 х = 11

    - 2/5 х = 11-5

    Х = 6 : (-2/5)

    Х = - 15

    6 х - 2 х + 1 = 5

    4 х = 5-1

    4 х = 4

    Х = 4:4

    Х = 1