Есим идёт впереди Касыма, опережая его на 2 км. Касым двигется со скоростью 4 км/ч, а Есим со скоростью 5 км/ч. Сможет ли Касым догнать Есима? Какое расстояние будет между ними через 3 ч, 4 ч?

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 15:56
    0
    Касим не сможет догнать Есима. так как скорость его меньше и он изначально находиться позади Есима.

    5-4=1 км/ч - на сколько скорость Есима больше

    (1*3) + 2 = 5 км - через 3 часа

    (1*4) + 2 = 6 км - через 4 часа