Есим идет впереди Касыма, опережая его на 2 км. Касым двигается со скоростью 4 км/ч, а Есим со скоростью 5 км/ч. Сможет ли Касым догнать Есима? Какое расстояние будет между ними через 3 ч. 4 ч?

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 05:07
    0
    Расстояние между Есимом и Касымом = 2 км

    Касым 4 км/ч

    Есим 5 км/ч

    сразу можно сказать, что Касым Есима не сможет догнать, т. к. Есим идёт быстрее на целый километр.

    1) 5*3=15 км - пройдёт Есим за 3 ч

    2) 4*3=12 км - пройдёт Касым за 3 ч

    3) 15-12+20=23 км - расстояние через 3 ч между Есимом и Касымом

    1) 5*4=20 км - пройдёт Есим за 4 ч

    2) 4*4=16 км - пройдёт Касым за 4 ч

    3) 20-16+20=24 км - расстояние через 4 ч между Есимом и Касымом