есим шел впереди касыма, опережая его на 2 км. касым двигался со скоростью 4 км/ч, а есим 5 км/ч. сможет ли косым догнать есима? какое расстояние между ними будет через 3 часа? через 4?

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 14:18
    0
    так как у Есима скорость на 1 км/ч (5-4=1 км/ч) больше, чем у Касыма, то Косым догнать Есима не сможет. через 3 часа расстояние между ними будет 3*1+2=5 км, через 4 часа расстояние между ними будет 4*1+2=6 км (+2, так как Есим первоначально опережал Косыма на 2 км)