Помогите решить. На одной ферме надоили 90 бидонов молока, а на другой 70 таких же бидонов молока. Сколько литров молока надоили на каждой ферме, если на первой надоили на 140 л. больше?

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 23:10
    0
    1) 90-70=20 разница в количестве бидонов.

    2) 140:20=7 литров в одном бидоне.

    3) 7*90=630 литров на первой ферме.

    4) 7*70=490 литров на второй ферме.

    ответ: на первой надоили 630 л. молока а на второй надоили 490 л. молока.