Помогите решить задачу!

на одной ферме надоили 90 бидонов молока, а на другой 70 таких же бидонов молока. сколько литров молока надоили на каждой ферме, если на первой надоили на 140 л больше.

действия по порядку и ответ.

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 12:24
    0
    90-70=20 бидонов в одном 140:20=7 л На первой 90*7=630 л на второй 70*7=490 л