На одной ферме надоили 90 бидонов молока, а на другой - 70 таких же бидонов молока. Сколько литров молока надоили на каждой ферме, если на первой надоили на 140 литров больше?

+2
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 04:11
    0
    140: (90-70) = 7 это в 1 бидоне

    70*7 = 490

    90 * 7 = 630
  2. 3 ноября, 05:15
    0
    90-70=20 на 20 бидонов больше

    140:20=7 литров помещается в 1 бидон

    90*7=630 литров в 1 бидоне

    70*7=490 литров в 2 бидоне