Как можно доказать что пример 12^8*9^12 делиться на 6^12 и 8^10-8^9-8^8 делиться на 55. Буду очень благодарна за ответ

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 19:08
    0
    Преобразуем 3^8*2^16*3^24=3^32*2^16

    теперь разделим выражение на 3^12*2^12

    получим 3^20*2^4

    преобразуем второе выражение

    8^8 (64-8-1) = 8^8*55 очевидно, что это число делится на 55