Пример на порядок действий, обозначить порядок действия, и решить пример в столбик.

147-9-2*31 + (94357-36792) : 1985

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 02:32
    0
    1) 94357

    -

    36792

    ---

    57565

    2) 57565:1985 = 29

    3) 2•31=62

    4) 147-9=138

    5) 138-62 = 76

    6) 76+29 = 105