До остановки автобус проехал 150 км за 2 часа, затем он увеличил скорость на 15 км/ч и проехал 3 часа. Какое общее расстояние проехал автобус? (можно по действиям)

+3
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 14:45
    +3
    1) 150 : 2 = 75 (км/час)

    2) 75 + 15 = 90 (км/час)

    3) 90 • 3 = 270 (км)

    4) 270 + 150 = 420 (км)

    Ответ 420 км
  2. 8 февраля, 14:56
    +3
    Скорость до изменения=150:2=75 км/ч

    скорость после её увеличения=75+15=90 км/ч

    расстояние, которое автобус проехал после увеличения скорости=90*3 = 270 км

    раст. общее=270+150=420 км