До остановки автобус проехал 150 км/ч за 2 часа, затем он увеличил скорость на 15 км/ч и проехал 3 часа. Какое общее расстояние проехал автобус? С пояснением!

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 15:32
    0
    150*2=300 км за 2 часа

    150+15=165 км

    165*3=495 км за 3 часа

    300+495=795 км проехал автобус