Помогите с задачей 4 класс

За два дня поезд проехал 980 км. В первый день он был в пути 6 часов, а во второй день - 8 часов. Сколько киллометров он проезжал в каждый из этих дней, если его скорость была постоянной

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 01:16
    0
    Всего был в пути 6+8 = 14 часов. За час проезжал 980:14 = 70 км.

    В первый день проехал 6*70 = 420 км, во второй 8*70 = 560 км.