решите задачу: За два дня поезд проехал 980 км. В первый день он был в пути 6 часов, а во второй день - 8 часов. Сколько километров он проезжал в каждый из этих дней, если его скорость была постоянной?

+2
Ответы (2)
  1. 3 июля, 04:42
    0
    1) 6+8=14 ч поезд был в пути за 2 дня

    2) 980:14=70 км/ч скорость поезда

    3) 6*70=420 км проехал поезд в первый день

    4) 8*70=560 км проехал поезд во второй день

    Ответ: 420 км в первый день; 560 км во второй день
  2. 3 июля, 04:59
    0
    1) 6+8=14 часов-время пути. 2) 980:14=70 км/ч-скорость поезда. 3) 70*6=420 км-проехал в первый день. 4) 70*8=560 км-проехал во второй день.