За два дня поезд проехал 980 километров. в первый день он был в пути 6 часов, во второй 8 часов. сколько километров он проезжал в каждый из этих дней, если его скорость была постоянной?

+1
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 18:50
    0
    1) 6+8=14 (часов) - всего

    2) 980:14=70 (км/ч) - скорость

    3) 70•6=420 (км) - 1 день

    4) 70•8=560 (км) - 2 день
  2. 17 декабря, 20:17
    0
    6 + 8 = 14 часов время поезда в пути.

    980 : 14 = 70 км/час. скорость поезда.

    70 х 6 = 420 км. проехал поезд в первый день.

    70 х 8 = 560 км. проехал поезд во второй день.