Cкорость моторной лодки по течению реки 30 км/ч, а против течения 26 км/ч. Найдите скорость течения реки.

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 21:38
    0
    1 способ:

    Пусть х км/ч скорость течения реки,

    тогда

    30-х=26+х

    -х-х=26-30

    -2 х=-4

    х=2

    2 км/ч - скорость течения

    2 способ:

    (30-26) : 2=2 км/ч - скорость течения реки