1. Собственная скорость моторной лодки 17,6 км/ч. Скорость течения

реки 2,8 км/ч. Найдите скорость моторной лодки по течению реки.

2. Собственная скорость теплохода 32,8 км/ч. Скорость течения

реки 3,7 км/ч. Найдите скорость теплохода против течения реки.

3. Собственная скорость катера 12,3 км/ч. Скорость течения реки

3,8 км/ч. Найдите скорость катера по течению и против течения реки.

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 10:25
    0
    1) 17,6 км/ч + 2,8 км/ч = 20,4 км/ч скорость лодки по течению

    2) 32,8 - 3,7 = 29,1 км/ч скорость против течения

    3) 12,3 + 3,8 = 16,1 км/ч по течению и 12,3 - 3,8 = 8,5 км/ч против течения