1. Скорость моторной лодки по течению реки 25,5 км/ч. Скорость

течения реки 3,7 км/ч. Найдите собственную скорость моторной лодки.

2. Скорость катера против течения реки 21,2 км/ч. Скорость течения

реки 4,8 км/ч. Найдите собственную скорость катера.

3. Собственная скорость катера 21,7 км/ч, а его скорость по течению

реки - 24,2 км/ч. Найдите скорость катера против течения реки.

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 10:13
    0
    1) 25.5 - 3.7 = 21.8 км/ч - собственная скорость лодки

    2) 21.2 + 4.8=26 км/ч - собственная скорость катера

    3) 1. 24.2 - 21.7 = 2.5 км/ч - скорость течения

    2. 21.7 - 2.5 = 19.2 км/ч - скорость против течения