Теплоход двигался со скоростью 0,3 ч по течениюреки и0,6 ч против теченияреки. Какой путьпроделал теплоходза это время, если собственная скорость теплохода 24,3 км ч, а скорость реки3,5 км ч

+5
Ответы (2)
  1. 29 июня, 22:37
    0
    V по течению = 24,3+3,5=27,8

    v против течения = 24,3-3,5 = 20,8

    S по течению = 27.8*0.3=8,34 км

    S против течения = 20.8*0.6=12,48 км

    Общий путь = 20,82 км
  2. 29 июня, 23:26
    0
    Отнеми от собственной скорости скорость катера или прибавь и потом найди скорость