Собственная скорость теплохода 48 км/ч а скорость течения реки3 км/ч. 1) Сколько километров пройдет теплоход по течению за 4 ч? 2) сколько километров пройдет теплоход против течения реки за 5 ч?

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 05:20
    0
    48+3=51 км/час скорость теплохода по течению реки 1) 51*4=204 км пройдет теплоход по течению реки за 4 часа 2) 48-3=45 км/час скорость теплохода против течения реки 45*5=225 км пройдет теплоход против течения реки за 5 часов