Второе число на 3 больше первого. Частное отделение первого числа на 4 равно частному от деления второго числа на 5. Найдите первое число.

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 13:50
    0
    Х - первое число; Х + 3 - второе число; Х: 4 = (Х + 3) : 5; Х/4 х 5 = Х + 3; 5/4 Х - Х = 3; 1/4 Х = 3; Х = 3 : 1/4; Х = 12. - первое число.