1. Первое число 35, второе - в 5 раз меньше первого. На сколько первое число больше второго?

2. Первое число 27, второе - на 18 меньше первого. Во сколько раз второе число меньше первого?

3. Первое число 9, второе - в 7 раз больше первого. На сколько первое число меньше второго?

+5
Ответы (2)
  1. 18 июля, 20:46
    0
    1 35:5 = 7 35-7=28 2 27-18=9 27:9=3 3 9 х7=63 63-9=54
  2. 18 июля, 21:29
    0
    1) 35/5=7 35-7=28, т. е на 28

    2) 27-18=9 27/9=3 т. е в 3 раза

    3) 9*7=63 63 - 9=54 т. е на 54