Первое число на 20% больше второго, третье число на 50% больше второго. На сколько процентов третье число больше первого?

Первое число на 20% меньше второго, третье число на 50% меньше второго. На сколько процентов третье число меньше первого?

Первое число на 20% больше второго, третье число на 10% меньше второго. На сколько процентов третье число меньше первого?

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 09:09
    0
    1 число - 1,2 х

    2 число-х

    3 число-1,5 х

    1,5 х-1,2 х=0,3 х - то есть на 30%

    2) 1 число - 0,8 х

    2 число-х

    3 число - 0,5 х

    0,8 х-0,5 х=0,3 х - то есть на 30%

    3) 1 число-1,2 х

    2 число - х

    3 число - 0,9 х

    1,2 х-0,9 х=0,3 х - то есть на 30%

    Ответ: на 30%