Второе число на 3 больше первого. Частное от деления первого числа на 4 равно частному от деления второго числа на 5. Найдите первое число.

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 15:00
    0
    Х первое число

    х+3 второе

    х/4 = (х+3) / 5

    5 х=4 х+12

    5 х-4 х=12

    х=12 первое число

    12+3=15 второе число