Собсьвеная скорость теплохода 28 км / ч. Теплоход плыл по течению реки 4 ч. Скорость течение реки3 км/ч. Какое расстояние проплыл теплоход за это время?

+5
Ответы (2)
  1. 25 января, 10:50
    0
    1) 28+3=31 (км/ч) - скорость по течению.

    2) 31*4=124 (км) - расстояние.

    Ответ: 124 км проплыл теплоход за 4 часа.
  2. 25 января, 14:26
    0
    28+3=31 (км/ч) - скорость теплохода по течению

    31*4=124 (км)