Скорость теплохода в стоячей воде равна 27 км/ч, а скорость течения реки-3 км/ч.

Опредилите:

а) скорость теплохода по течению реки;

б) скорость теплохода против течения реки;

в) путь теплохода по течению реки за 2 часа;

г) путь теплохода против течения реки за 3 часа.

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 10:38
    0
    а) 27+3=30 км. ч

    б) 27-3=24 км. ч

    в) 30*2=60 км

    Г) 24*3=72 км