помогите: Скорость теплохода в стоячей воде ровна 27 км ч, а скорость течения реки 3 км ч Определите: а) скорость теплохода по течению реки; б) скорость теплохода против течения реки; в) путь теплохода по течению реки за 2 ч; г) путь теплохода против течения реки за 3 ч.

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 03:48
    0
    А) 27+3=30 (км/ч) - скорость теплохода по течению реки

    б) 27-3=24 (км/ч) - скорость теплохода против течения реки

    в) 30*2=60 (км) - путь теплохода по течению реки за 2 ч

    г) 24*2=48 (км) - путь теплохода против течения реки за 2 ч