Скорость катера в стоячей воде воде равна 18 км/ч. Скорость течения реки равна 2 км/чю

1) с какой скоростью будет двигаться катер по течению реки? Против течения реки?

2) Какой путь пройдёт катер по течению реки за 2 часа? Против течения реки?

3) Сколько времени затратит катер, чтобы пройти 80 км по течению реки? против течения реки

+4
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 09:11
    0
    1) 18+2=20

    2) 20*2=40 (18-2) * 2 = 32

    2) 80:20 = 4 80: (18-2) = 5
  2. 17 ноября, 11:51
    0
    1) скорость по течению реки - 20 км/ч; против течения реки - 16 км/ч

    2) путь по течению реки: 2*20=40 км; путь против течения реки - 2*16=32 км

    3) по течению реки - 80:20=4 часа; против течения - 80:16=5 часов