Скорость катера в стоячей воде равна 18 км ч. Скорость течения реки равна 2 км ч. 1) С какой скоростью будет двигаться катер по течению реки? против течения реки? 2) Какой путь пройдет катер по течению реки за 2 часа? против течения за 3 часа? 3) Сколько времени затратит катер, что бы пройти 80 км по течению реки? против течения?

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 02:46
    0
    1) по течению 18+2=20 км/ч

    против течения 18-2=16

    2) за 2 часа

    20*2=40 км/ч

    за 3

    16*3=48 км/ч

    3) 80/20=4 часа

    80/16=5 часов