Скорость катера в стоячей воде равна 18 км час а скорость течения реки равна 2 км часов С какой скоростью будет двигаться катер по течению реки и против течения реки какой путь пройдет катер по течению реки за 2 часа а против течения за 3 часа Сколько времени затратит катер чтобы пройти 18 км по течению реки и против течения реки

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 23:21
    0
    Катер по течению реки движется со скоростью 18+2=20 км/час и против течения реки со скоростью 18-2=16 км/час. Путь катера по течению реки за 2 часа равен 20*2=40 км а против течения за 3 часа путь 3*16=48 километров. 18 км по течению реки катер пройдёт за 18/20=0,9 часа и против течения реки за 18/16=1,125 часа.