Скорость катера в стоячей воде равна 18 км/ч. Скорость течения реки 2 км/ч.

1) с какой скоростью будет двигаться катер по течению реки? против течения реки?

2) какой путь пройдет катер по течению реки за 2 часа? против течения за 3 часа?

3) сколько времени захватит катер, чтобы пройти 80 км по течению реки? против течения реки?

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 12:48
    0
    1) 18+2=20 км/ч по течению

    18-2=16 км/ч против течения

    2) 20*2=40 км за 2 часа по течению

    16*3=48 км за 3 часа против течения