Скорость катера в стоячей воде 18 км/ч. Скорость течения реки равна 2 км/ч. 1) С какой скоростью будет двигаться катер по течению реки? против течения реки? 2) Какой путь пройдет катер по течению реки за 2 ч.? против течения реки? 3) Сколько времени затратит катер, чтобы пройти 80 км. по течению реки? против течения реки?

+5
Ответы (2)
  1. 20 июля, 04:04
    0
    18+2=20 км/ч скорость по течению

    18-2=16 км/ч скорость против течения

    20*2=40 км пройдет катер по течению за 2 часа

    16*2=32 км пройдет катер против течения за 2 часа

    80/20=4 ч затратит на 80 км по течению

    80/16=5 ч затратитна 80 км против течения
  2. 20 июля, 04:14
    0
    1) 18 + 2 = 20 км/ч - скорость катера по течению реки

    18 - 2 = 16 км/ч скорость катера против течения реки

    2) 20 * 2 = 40 км пройдет катер по течению за 2 ч

    16 * 2 = 32 км пройдет катер против течения за 2 ч

    3) 80 : 20 = 4 ч затратит катер на 80 км по течению реки

    80 : 16 = 5 ч затратит катер на 80 км против течения реки