Как решить задачу смесь сухофруктов состоит из яблок груш и слив яблоки в этой смеси составляют 7 частей груши 4 части от сливы 5 частей найдите общую массу смеси сухофруктов

+1
Ответы (2)
  1. 25 октября, 21:50
    0
    7+4+5=16 (частей) - составляют сухофрукты. а) 160 г груш 160:4=40 (г) - приходится на 1 часть. 16·40=640 (г) - сухофруктов. б) 280 г яблок 280:7=40 (г) - приходится на 1 часть. 16·40=640 (г) - сухофруктов. в) 225 г слив 225:5=45 (г) - приходится на 1 часть. 16·45=720 (г) - сухофруктов. Может так? или так 1. 225:5 - 45. 45 - одна часть.

    2. 7 х45=315 = 315 г. Яблок.

    3. 4 х45=180 г. груш.

    4. 225 (сливы) + 180 (груши) + 315 (яблоки) = 720 г. всего
  2. 25 октября, 23:09
    0
    4+5+7=16 16:3=5,1 = 3,5 груши 1 слива