Купили 1800 г сухофруктов. Яблоки составляют 4 части, груши - 3 части и сливы - 2 части массы сухофруктов. Сколько граммов яблок, груш и слив в отдельности купили? б) Яблоки составляют 7 частей, груши - 4 части, а сливы 5 частей массы сухофруктов. Сколько граммов яблок, груш и слив в отдельности содержится в 1600 г сухофруктов?

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 12:48
    0
    а) Яблоки составляют 4 части, груши - 3 части и сливы - 2 части массы сухофруктов.

    То есть всего частей 4+3+2=9 частей

    1800/9=200 г - приходится на 1 часть

    4*200=800 (г) - яблок

    3*200=600 (г) - груш

    2*200=400 (г) - слив

    б) Яблоки составляют 7 частей, груши - 4 части, а сливы 5 частей

    То есть всего частей 7+4+5=16 частей

    1600/16=100 г - приходится на 1 часть

    7*100=700 (г) - яблок

    4*100=400 (г) - груш

    5*100=500 (г) - слив