А) Для компота купили 1800 г сухофруктов. Яблоки составляют 4 части, груши 3 части, а сливы 2 части общего веса сухофруктов. Сколько граммов яблок, груш и слив было в отдельности? Б) Яблоки составляют 7 частей, груши 4 части, а сливы 5 частей веса сухофруктов. Сколько граммов яблок, груш и слив в отдельности содержится в 1600 г сухофруктов?

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 22:05
    0
    А)

    1) 4+3+2=9 (ч) всего частей

    2) 1800:9=200 (гр) вес 1 части

    3) 200*4=800 (гр) ябл

    4) 200*3=600 (гр) груши

    5) 200*2=400 (гр) сливы

    б)

    1) 7+4+5==16 (ч) всего частей

    2) 166:16=100 (гр) вес 1 части

    3) 7*100=700 (гр) яблоки

    4) 4*100=400 (гр) груши

    5) 5*100=500 (гр) сливы