для компота купили 1800 г сухофруктов. яблоки составляют 4 части, груши 3 части и сливы 2 части общего веса сухофруктов. сколько граммов яблок, груш и слив было в отдельности? математика

5 класс

+4
Ответы (2)
  1. 26 июля, 12:07
    0
    1) 4+3+2=9 (ч) - прих. на 1800 гр. сухофруктов

    2) 1800:9=200 (гр) - прих. на 1 часть

    3) 200*4=800 (гр) - яблок

    4) 200*3=600 (гр) - груш

    5) 200*2=400 (гр) - слив

    Ответ: яблок-800 гр., груш-600 гр., слив-400 гр ...
  2. 26 июля, 13:41
    0
    4 части - яблоки3 части - груши2 части - сливы1) 4+3+2=9 (частей) - всего2) 1800:9=200 (г) - сухофруктов приходится на одну часть3) 200*4=800 (г) - было яблок4) 200*3=600 (г) - было груш 5) 200*2=400 (г) - было слив