Для компота купили 1800 г сухофруктов. Яблоки составляют 4 части, груши-3 части и сливы-2 части общего веса сухофруктов. Сколько граммов яблок, груш и слив было в отдельности?

+5
Ответы (2)
  1. 21 мая, 08:13
    0
    4+3+2=9 частей всего

    4*1800/9=800 г яблоки

    3*1800/9=600 г груши

    2*1800/9=400 г сливы
  2. 21 мая, 08:54
    0
    1 часть - х

    4 х - яблок

    3 х - груш

    2 х - слив

    4 х+3 х+2 х=1800

    9 х=1800

    х=200 (г)

    4*200=800 (г) - яблок

    3*200=600 (г) - груш

    2*200=400 (г) - слив