Помогите решить задачу

В классе 10 мальчиков и 15 девочек. Какую часть всех учеников составляют мальчики, а какую девочки? Запишите ответы в виде десяти ной дроби и сравните.

+5
Ответы (2)
  1. 22 августа, 08:30
    0
    10+15=25 (ч) - все ученики

    10/25*100%=40% - мальчики

    15/25*100%=60% - девочки
  2. 22 августа, 09:07
    0
    Мальчики 0,4

    девочки 0,6