В классе 20 учеников, 14 из них девочки, а остальные мальчики. Сколько мальчиков в классе, какую часть они составляют от всего класса, и какую часть мальчики составляют от девочек?

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 15:48
    0
    1) 20-14=6-мальчики

    2) (6/20) * 100=30%-мальчики от класса

    3) (3/7) * 100=42 6/7%-мальчики от девочек