В классе отношение мальчиков к девочкам равно 3:2.

а) Какую часть класса составляют мальчики? Сколько процентов мальчиков в классе?

б) Какую часть класса составляют девочки? Сколько процентов девочек в классе?

+4
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 09:31
    0
    A) 3/2 класса - мальчики, мальчиков 60%

    b) 2/3 класса - девочки, девочек 40%
  2. 1 февраля, 12:21
    0
    Отношение мальчиков к девочкам 3:2

    3+2 = 5 - всего частей

    5 частей это 100%,

    3 части мальчиков - х

    2 части девочек - х

    тогда 5 х = 3*100

    5 х=300

    х = 300:5

    х = 60 процентов составляют мальчики

    и 5 х=2*100

    5 х = 200

    х = 200:5

    х = 40 процентов составляют девочки