Решите уравнение:

3x (x+1) - 30=1,5x (3+2x)

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 19:08
    0
    3x²+3x-30=4.5x+3x²

    3x²+3x-30-4.5x-3x²=0

    3x-30-4.5x=0

    -1.5x=30

    x=-20

    Выбираем лучшее решение!