решите уравнение на множестве R:

5.2 х (х+39 ю1) = 0

решите на множестве R уравнение:

15x^2-90 х=0

решите на множестве R уравнение:

(х+45.17) (х-5.23) = 0

решите на множестве R уравнение:

х^2 - 37=0

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 19:12
    0
    1. 5.2 х (х+39.1) = 0

    х1=0 х2=-39.1

    2. 15x^2-90x=0

    15 (x^2-6x) = 0

    15x (x-6) = 0

    x1=0 x2=6

    3. (х+45.17) (х-5.23) = 0

    x1=-45.17 x2=5.23

    4 / x^2-37=0

    x^2=37

    x=+/-корень квадратный из 37

    x1 = 6,08276 x2=-6,08276