В классе 12 девочек и 15 мальчиков.

Какую часть класса составляют мальчики?

Сколько процентов от количества мальчиков составляют девочки?

Во сколько раз девочек меньше, чем мальчиков?

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 22:01
    0
    1) 12+15=27 - всех

    2) 15:27=5/9 - мальчика от класса

    3) 12:15=4/5-сост девочки

    4) 15:12=1,25 - во столько меньше