Решите задачу с помощью уравнения: туристы за 5 дней проплыли на байдарке 98 км. в первый день проплыли 22 км. в каждый из последующих дней они проплывали одно и то же расстояние

+5
Ответы (2)
  1. 17 июля, 09:30
    +1
    Уже решили

    Раз надо с уравнением, то вот

    Пусть каждый из послудующих дней они проплывали х км

    Всего последующих дней = 5-1

    Тогда за 4 дня это будет (5-1) х

    В сумме 98.

    22 + (5-1) х = 98

    4 х = 98 - 22

    4 х = 76

    х = 76/4 = 19
  2. 17 июля, 10:59
    0
    Х - за 2 день.

    3 х - за 2,3,4 дни вместе.

    х+3 х+22=98

    4 х=98-22

    4 х=76

    х=76:4

    х=19

    Ответ: 19 км за 2 день.