Решить задачу с помощью уравнения туристы за 5 дней проплыли на байдарке 98 км в первый день они проплыли 22 километра в каждой из последующих дней они проплывали одно и то же расстояние найдите это расстояние

+2
Ответы (2)
  1. 24 октября, 12:59
    0
    1) 98-22=76 км-осталось

    2) 5 - 1=4 дня осьталось

    3) 76:4=19 км-за один день
  2. 24 октября, 14:53
    0
    98 = (22+х) * 4

    х=98-21

    х=76

    х=76:4

    х=19.